Азербайджанцы стали чаще пользоваться пластиковыми картами

В Азербайджане в январе-сентябре 2018 года 25 процентов всех операций, проведенных с текущих счетов, пришлись на электронные операции. Об этом сказал в четверг исполняющий обязанности председателя правления Палаты надзора над финансовыми рынками Ибрагим Алышов на III Международном банковском форуме в Баку, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам Алышова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество электронных операций увеличилось в 3,3 раза.

Помимо этого, Алышов отметил, что в 24 из 30 действующих в Азербайджане банков применяется система интернет-банкинга, и в 25 банках система мобильного-банкинга.

"На данный момент ведется работа по расширению охвата этих услуг", - сказал Алышов.

Отметим, что сегодня в Баку стартовал двухдневный III Международный банковский форум "Безналичная экономика: Переход от традиционного к цифровому банкингу", организованный Центральным банком, Палатой надзора над финансовыми рынками, Центром анализа экономический реформ и коммуникаций и Ассоциацией банков Азербайджана. В мероприятии принимают участие около 100 представителей местных и зарубежных финансовых организаций Европы, США, Японии, Китая и СНГ, в том числе Citibank, Commerzbank AG, Yandex.Money, Rafffeisen Bank International AG, Deloitte, Standard Chartered Bank, Moody's Investors Service и другие.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook