В Азербайджан прибывает все больше туристов из стран Ближнего Востока

В январе - октябре значительно увеличилось количество туристов, приехавших в Азербайджан из стран Азии и Ближнего Востока. Об этом говорится в сообщении Госагентства по туризму, распространенном во вторник, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Так, за указанный период из стран Ближнего Востока приехало 330 тысяч туристов, что означает рост на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего туристов из этого региона приехало из Саудовской Аравии, Израиля и Кувейта.

Россияне стоят на первом месте среди приехавших в Азербайджан за этот период (752 тысячи туристов). Число российских туристов увеличилось на 3,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 31 процент всех иностранных граждан, которые приехали в Азербайджан.

Самый интересный факт прошедшего периода - это увеличение числа приехавших из Индии и Пакистана на 183 и 149 процентов соответственно.

За десять месяцев текущего года в целом количество приехавших в страну туристов увеличилось на 6,1 процента - с 2,277 миллиона до 2,416 миллиона человек.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook