Азербайджанская нефть продолжает дорожать

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста во вторник составила 63,86 доллара за баррель, что на 0,63 доллара больше предыдущего показателя. Об этом сообщил Trend в среду источник на нефтегазовом рынке страны, передает Day.Az.

На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light четвертого декабря составила 62,59 доллара за баррель, что больше на 0,63 доллара по сравнению с предыдущим показателем. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми - по железной дороге.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта составила 58,74 доллара за баррель, что на 0,76 доллара больше предыдущего показателя.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, четвертого декабря составила 61,08 доллара за баррель, что на 0,73 доллара больше предыдущего показателя.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook