Азербайджан будет сотрудничать с еще одной страной в таможенной сфере

Азербайджан и Индия подпишут межправительственное соглашение "О сотрудничестве и взаимной помощи в области таможенного дела". Об этом было сказано на встрече председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана генерал-лейтенанта таможенной службы Сафара Мехтиева с чрезвычайным и полномочным послом Индии в Азербайджане Санджаем Рана, сообщает  Госкомитет.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в ходе встречи было сказано, что данное соглашение, подписание которого ожидается в ближайшее время, придаст стимул развитию связей между таможенными службами обеих стран.

Председатель Госкомитета отметил, что Азербайджан заинтересован в еще большем развитии связей сотрудничества с Индией.

Мехтиев рассказал о мероприятиях, проводимых по более эффективному и прозрачному осуществлению таможенного дела и отметил, что эти реформы создают возможности для гибкой и эффективной деятельности бизнесменов.

Посол Индии в Азербайджане отметил, что для Индии важны отношения с Азербайджаном, а также сказал, что Азербайджан и Индия имеют исторические связи.

Рана отметил расширение взаимных связей между Азербайджаном и Индией и добавил, что это сотрудничество обладает большим потенциалом во многих сферах, в том числе в таможенной.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, вызывающим взаимный интерес. В частности, были обсуждены вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий в таможенную систему, совместной борьбы с таможенными правонарушениями.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook