Азербайджан и Турция создают новую платформу сотрудничества

Министерство сельского хозяйства и Агентство пищевой безопасности создадут трехстороннюю платформу сотрудничества с министерством сельского и лесного хозяйства Турции.

Об этом сказал во вторник председатель Агентства пищевой безопасности Гошгар Тахмазли на азербайджано-турецком бизнес-форуме в Баку, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По мнению Тахмазли, создание этой платформы поможет решить серьезные вопросы в сфере пищевой безопасности Азербайджана и даст толчок развитию торговых связей между странами.

Он подчеркнул, что Азербайджан всегда уделяет особое внимание укреплению экономических связей с Турцией, а также делает все возможное для увеличения взаимного товарооборота.

Для дальнейшего развития торговых отношений между странами, продолжил глава агентства, совершается колоссальная работа.

Говоря о сотрудничестве двух стран, Тахмазли отметил, что при создании Агентства пищевой безопасности также использовался турецкий опыт.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Турцией в январе-октябре 2018 года составил 2,8 миллиарда долларов, из которых на экспорт в эту страну пришлось 1,48 миллиарда манатов. За год товарооборот между странами вырос на 29 процентов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook