Азербайджан совместно с ООН реализует четыре новых проекта

Азербайджан планирует реализовать с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) четыре новых проекта.

Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, сказала в четверг начальник Государственной службы по сельскохозяйственным проектам и управлению кредитами Мирза Алиев на семинаре, посвященном презентации двух проектов по развитию овцеводства и улучшению племенного состава крупнорогатого скота.

Он отметил, что Азербайджан успешно сотрудничает с FAO в сфере сельского хозяйства.

По словам Алиева, Азербайджан проводит комплексные мероприятия для развития сферы скотоводства, а также успешно сотрудничает с FAO и в этой сфере.

"Мы с FAO уже осуществляем ряд проектов. В будущем планируем запустить еще четыре совместных проекта", - сказал Мирза Алиев.

Как отметил начальник Госслужбы, одним из вызовов, стоящих перед Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере, является увеличение производительности. В этом контексте он отметил значимость проектов по развитию овцеводства и улучшению племенного состава крупнорогатого скота, презентация которых сегодня состоялась.

Отметим, что данные проекты помогут повысить производительность в сфере малого и среднего фермерства, упростить доступ фермеров к рынкам и повысить их доходы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook