Азербайджан и Саудовская Аравия расширяют сотрудничество

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во вторник принял делегацию во в главе с председателем комитета межпарламентской дружбы c Азербайджаном Консультативного совета Саудовской Аравии Файезом бин Абдуллой Аль-Шахри. Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на внешнеполитическое ведомство страны.

Министр выразил удовлетворение развитием отношений во всех сферах между Азербайджаном и Саудовской Аравией и отметил важность умножения усилий для еще большего углубления экономических связей.

Стороны отметили важность доведения отношений до уровня стратегического партнерства. В этой связи стороны подчеркнули необходимость умножения усилий сторон, а также еще большего укрепления сотрудничества в сферах экономики и образования.

Файез бин Абдуллой Аль-Шахри отметил, что позиция Саудовской Аравии по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта остается неизменной, а также подчеркнул важность урегулирования конфликта на основе принципов международного права, в частности на основе принципов территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook