В Азербайджане откроют свыше 1 400 новых рабочих мест

С начала 2019 года Фонд развития предпринимательства (ФРП) Азербайджана предоставил 345 бизнесменам льготные кредиты на сумму 37 миллионов манатов для финансирования инвестиционных проектов стоимостью 98,6 миллиона манатов.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство экономики, об этом сказал заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на деловом форуме в Губе, передает Day.Az.

По словам Мамедова, реализация этих инвестиционных проектов создаст условия для открытия свыше 1 400 рабочих мест.

Заместитель министра отметил, что 65 процентов льготных кредитов направлено на развитие аграрного сектора, 35 процентов - на производство и переработку различных промышленных товаров.

Далее, говоря о проделанной работе, замминистра отметил, что в целом, до сегодняшнего дня 2 700 предпринимателям Губа-Хачмазского экономического района были выделены льготные кредиты на сумму 204,1 миллиона манатов для реализации различных инвестиционных проектов.

Во время встречи в рамках форума 27 предпринимателям Губа-Хачмазского экономического района были выделены льготные кредиты на сумму 1,5 миллиона манатов. Полученные кредиты будут направлены на финансирование проектов в таких отраслях, как животноводство, рыболовство, упаковка фруктов и овощей и других отраслях экономики. Реализация этих проектов способствует созданию 70 рабочих мест.

Также отметим, что на финансирование 29 интенсивных овощеводческих и зерновых хозяйств до сегодняшнего дня были выделены льготные кредиты на сумму 46,8 миллиона манатов.

В этом году по линии фонда планируется выдать льготные кредиты на 160 миллионов манатов.

Отметим, что ФРП был создан при министерстве экономики Азербайджана в 1992 году.