В Азербайджане сотни тысяч нелегалов вышли из тени

За два года, благодаря усилиям Комиссии по регулированию и координации трудовых отношений, число работников в Азербайджане, трудовая деятельность которых была легализована, превысило 250 тысяч человек.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в среду вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на мероприятии на тему "Роль частного сектора для реализации устойчивого развития" в Баку.

Ахмедов подчеркнул, что частный сектор занимает важное место в достижении Целей устойчивого развития.

"За короткий период Азербайджан преуспел во многих сферах и стал страной с уровнем дохода выше среднего", - сказал вице-премьер.

Ахмедов также рассказал о развитии за последние годы малого и среднего предпринимательства в Азербайджане, отметив, что правительство выдает льготные кредиты предпринимателям, уделяет большое внимание развитию самозанятости.

"Нужно обеспечить социальную безопасность людей и сделать все возможное для того, чтобы повысить заработную плату в частном секторе", - сказал Ахмедов.

Вице-премьер также подчеркнул, что устойчивое развитие в Азербайджане наблюдается во всех сферах и регионах страны.

Отметим, что в 2015 году государства-члены ООН приняли повестку дня в области Устойчивого развития на период до 2030 года, которая включает в себя список из 17 целей, направленных на ликвидацию бедности, борьбу с неравенством и несправедливостью, а так же решение проблем, связанных с климатическими изменениями.

Азербайджан присоединился к новым глобальным Целям устойчивого развития в 2017 году.