Агентство развития МСБ расширит сеть представительств в Азербайджане

До конца года 2019 года Агентство развития малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана планирует открыть 20-25 представительств в регионах страны, сообщил Trend председатель правления Агентства Орхан Мамедов, передает Day.Az.

По словам Мамедова, в ближайшее время такое представительство будет открыто в Шеки.

"Ежемесячно мы открываем новые представительства "Друзей малого и среднего бизнеса" и на сегодняшний день их количество достигло 12. В дальнейшем мы планируем довести эту цифру до 60. Рассчитываем, что сеть "Друзей малого и среднего бизнеса" будет целенаправленно расширяться и покроет все регионы страны", - сказал Мамедов.

Собеседник агентства также отметил, что до конца текущего года в Баку планируется открытие первого Дома малого и среднего бизнеса.

По словам главы агентства, это будет "открытая платформа", действующая в режиме one-stop shop с целью предоставления различного рода услуг предпринимателям, в том числе и в сфере консалтинга.

"Основная цель создания Дома МСБ заключается в обеспечении оперативности, прозрачности и оптимального доступа бизнеса к финансовым ресурсам", - добавил Мамедов.

Отметим, что Агентство развития малого и среднего бизнеса создано на основе изданного в декабре прошлого года указа Президента Ильхама Алиева.

Задача Агентства - обеспечение последовательности реформ, а также совершенствования системы регулирования предпринимательской деятельности и применения эффективной координации, повышения роли и конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в экономике страны, соответствия системы управления этой сферы современным требованиям. Агентство как единая структура с особыми полномочиями посредством Домов малого и среднего бизнеса осуществляет организацию, координацию, оценку и регулирование услуг, оказываемых государственными органами и организациями в этой сфере.