Visa привела Азербайджан в пример

Азербайджан является примером эффективного внедрения платежных решений, развития технологий и инноваций.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала старший директор по продуктам Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Кристина Дорош на Fintex Summit в Баку на тему "Новые тенденции в банковском деле и платежной экосистеме: инновационные решения, финансовые технологии и безопасность".

По словам Дорош, в Азербайджане были внедрены самые инновационные решения Visa, такие как бесконтактные платежи, которые были запущены в 2014 году. Дорош отметила значительную поддержку правительства для развития безналичных платежей, которые являются приоритетными в Азербайджане.

Полномасштабные реформы, проводимые в Азербайджане, по ее словам, начали приносить результаты.

Старший директор Visa напомнила, что в последнем отчете Doing Business Азербайджан улучшил позиции на 32 ступени, заняв 25 место в рейтинге, что является признанием усилий и серьезной работы, проводимой в Азербайджане.

Дорош добавила, что Visa продолжит вместе с партнерами развивать новые технологии и помогать внедрять их в Азербайджане.

Отметим, что в Баку проходит "Неделя финансовых и цифровых технологий". Саммит финансовых технологий (Fintex Summit) проходит в рамках этой недели. В мероприятии принимают участие около 100 представителей международных организаций и влиятельных компаний из США, СНГ, Европы, Японии, Индии и других.