В Шеки прошел стартап-тур в рамках «I2B – От идеи к бизнесу»

Завершается программа стартап-туров, которые проводятся в рамках проекта "I2B - От идеи к бизнесу" министерства транспорта, связи и высоких технологий совместно с общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева, фондом молодежи Азербайджана, Программой развития ООН и компаниями Azercell и Microsoft. Как передает Day.Az, об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство.

Последний тур прошел в Шеки в Центре Гейдара Алиева, где приняли участие около 80 молодых людей из разных городов страны. Он состоял из информативной и интерактивной части.

Затем при активном участии волонтеров общественного объединения "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева были сформированы стартап-команды для представления своих идей в интерактивной части.

В завершение жюри определило победителей. Первое место занял проект Nook.az, второе - Biz birik!, третье - Wlab.

Команды-победители получили право на участие в летнем лагере Innocamp, который пройдет в конце августа, и в общереспубликанском финале в октябре.

В общереспубликанском финале определится первая тройка призеров, которым будет оказана финансовая поддержка для реализации своих идей.

Финалисты и победители по каждому региону получат шанс представить свои проекты участникам и инвесторам на 25-ой юбилейной Азербайджанской международной выставке "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2019, которая пройдет в декабре.