Ровнаг Абдуллаев о покупке акций российского НПЗ

Азербайджанская госкомпания SOCAR продолжает вести переговоры по приобретению акций Антипинского НПЗ.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в четверг журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев в рамках конференции Caspian Oil and Gas в Баку.

По его словам, SOCAR в настоящее время ведет переговоры с различными компаниями, в том числе и с Антипинским заводом.

Отметим, что в апреле "Сбербанк" получил 100 процентов в кипрской структуре Vikay Industrial, которая владеет 80 процентами Антипинского НПЗ, остальные 20 процентов акций принадлежат различным юридическим и физическим лицам.

Уже через три недели руководство предприятия подало иск в суд о признании Антипинского НПЗ банкротом. Общая задолженность перед банками оценивается в пять миллиардов долларов.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф сказал, что переговоры с потенциальными инвесторами о продаже НПЗ продолжаются.