Азербайджанский проект DOST был встречен с большим интересом на форуме ООН

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на Форуме государственных услуг ООН проинформировал о социальных реформах, проводимых в стране на инновационной основе.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев подчеркнул важность сотрудничества с организациями ООН в деле осуществления реформ в сфере развития системы труда, занятости и социальной защиты Азербайджана.

Министр подчеркнул важность обсуждений о том, как инновации могут способствовать формированию будущей системы социального обеспечения. Он отметил, что эта платформа поддерживается идеями и полезными дискуссиями, о том, как можно служить для достижения лучшего будущего народа.

Министр отметил, что обеспечение социальной защиты беженцев и вынужденных переселенцев, которые составляют большую часть населения Азербайджана, а также других уязвимых групп, является приоритетным направлением их работы. Он подробно рассказал участникам форума о социальных реформах в стране. Кроме того был представлен проект DOST, который был встречен с большим интересом со стороны участников форума.

Конференция ООН по государственным услугам в Баку нацелена на обсуждение актуальных вопросов в области государственного управления, современных моделей предоставления государственных услуг, инноваций, а также обмен опытом между государствами в этой области. В работе форума принимают участие более 500 представителей из 190 стран мира: представители правительств и госструктур органов местной власти, научных кругов и частного сектора.