В Баку прошел семинар «Аудит безопасности наземного обслуживания ИАТА»

2-3 июля в Баку, в рамках проекта ИКАО-МАК "Повышение безопасности полетов и поддержание летной годности в государствах-участниках межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства", исполнительный орган межгосударственного Совета по авиации и использованию воздушного пространства - Межгосударственный авиационный комитет, совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА), провели семинар "Аудит безопасности наземного обслуживания ИАТА" (ISAGO).  

Эксперты ИАТА представили доклады по всем аспектам программы "Аудит безопасности наземного обслуживания ИАТА" (ISAGO), включая последние изменения в программе, и рекомендации по ее внедрению. 

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: 

- Обзор новой модели Программы ISAGO и её особенности. 

- Преимущества ISAGO и положительные результаты использования программы. 

- Обзор действующего руководства по стандартам ISAGO (GOSM). 

- Применение системы управления безопасностью полетов (СУБП) для поставщиков наземного обслуживания. Аудит поставщиков наземного обслуживания. 

- Порядок прохождения ISAGO для поставщиков наземного обслуживания - от подачи заявки на аудит до регистрации ISAGO. 

- ISAGO для авиакомпаний - применение результатов ISAGO при контроле качества, использования отчетов об аудитах ISAGO авиакомпаниями. 

- Преимущества ISAGO для авиационных властей. 

- Преимущества ISAGO для аэропортов. 

В работе семинара приняли участие более 50 авиационных специалистов из авиационных администраций, аэропортов и авиакомпаний государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, а также ОАЭ, Катара и Турции.