Агентство по развитию МСБ Азербайджана и ПРООН обсудили перспективы сотрудничества

В Агентстве по развитию малого и среднего бизнесе (МСБ) состоялась встреча с представителем Программы развития ООН (ПРООН) в Азербайджане Алессандро Фракассети, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend.

В ходе встречи председатель правления Агентства Орхан Мамедов проинформировал о деятельности Агентства по развитию микро-, малого и среднего предпринимательства, улучшению бизнес-среды в стране, формированию новых деловых возможностей для предпринимателей, расширению их выхода к различным механизмам поддержки, участия в программах и стратегических инициативах, реализуемых в рамках государственного и частного партнерства.

В свою очередь Фракассети рассказал о проектах, осуществляемых ПРООН на международном уровне и в Азербайджане, отметил важность роли частного сектора в реализации Целей устойчивого развития.

Глава представительства ПРООН добавил, что представляемая им структура заинтересована в реализации совместных проектов по направлениям Агентства, в частности, в сфере повышения умений и знаний предпринимателей, расширения возможностей для участия в бизнесе молодежи, женщин и инвалидов в регионах Азербайджана.