Yelo Bank первым из банков поддержал Ассоциацию пчеловодов

Yelo Bank и Ассоциация пчеловодов подписали Протокол о намерениях по сотрудничеству.

Документ подписали заместитель главного директора Управления по бизнес-банкингу Yelo Bank Яшар Солтанов и председатель Ассоциации пчеловодов Бадраддин Хасратов. 

Согласно документу, стороны будут сотрудничать в сферах исследования торговых возможностей, обмена опыта, проведения тренингов, а также выдачи льготных кредитов предпринимателям, являющимся членами Ассоциации. 

Яшар Солтанов: "Yelo Bank продолжает поддерживать развитие реального сектора, в том числе аграрной сферы. Сотрудничество с организациями, которые ставят перед собой целью развитие данного сектора, доставляет нам удовольствие. У нас большие ожидания от партнерства с Ассоциацией пчеловодов, так как мы прекрасно знаем о трудолюбии пчеловодов и потенциале данной сферы. В то же время мы осведомлены о проблемах, с которыми сталкиваются пчеловоды, начинающие или же развивающие свой бизнес. Пчеловоды, желающие реализовать свои планы, могут воспользоваться поддержкой Yelo Bank"

Бадраддин Хасратов: "Yelo Bank стал первым банком, с которым Ассоциация пчелодов наладила официальное сотрудничество. Уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным по всем направленям, указанным в протоколе".

Мажоритарным акционером банка с 2008 года является ООО "Topaz Investment Limited" (95.68%), другие акционеры - физическое лицо и ISR Holding.

Ассоциация пчеловодов, которая начала свою деятельность в 2016-ом году, насчитывает более 10 тыс. членов.