В Азербайджане запустят процесс полного внедрения аграрного страхования

Страховщики Азербайджана возлагают большие надежды на 2021 год.

Как передает Day.Az, об этом сообщил Trend советник директора Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Мамед Агаев.

По его словам, в первую очередь приоритетом для страховщиков в 2021 году будет полное внедрение "аграрного страхования".

"В качестве другого приоритетного направления мы ожидаем формирование серьезной динамики в сфере "Обязательного страхования недвижимости". Как вы знаете, по этому виду страхования ведется серьезная пропагандистская и просветительская работа, особенно с конца прошлого года.

Обязательное страхование недвижимости носит императивный характер, то есть является обязательным в соответствии с требованиями законодательства. Мы считаем, что продление договоров по этому виду страхования и привлечение новых клиентов к этому виду страхования положительно скажется на динамике сборов и приведет к некоторому росту рынка", - отметил советник.

Отметим, что ассоциация была зарегистрирована 29 декабря 2006 года в министерстве юстиции Азербайджана с целью содействия развитию страховых и перестраховочных компаний, действующих в Азербайджане и являющихся членами Ассоциации, а также их социально - экономическому развитию и повышению научных знаний в этой области.

Отметим, что на сегодня в Азербайджане действуют 21 страховая и одна перестраховочная компании.