Компания EY объявила победителя престижного конкурса «Предприниматель года» в Азербайджане

Компания EY Азербайджан объявила победителя конкурса "Предприниматель года". Это престижное состязание среди предпринимателей проводится в нашей стране уже во второй раз. Оно было организовано в партнерстве с Агентством развития малого и среднего бизнеса (МСБ), а спонсорами премии выступили компания bp и Международный Банк Азербайджана. Поддержку конкурсу также оказала компания Ekvita. 

Победителя конкурса назвало независимое  жюри, состоящее из видных представителей деловых кругов и международных финансово-кредитных организаций. Жюри выбирало из 11 сильнейших соискателей, прошедших отборочный этап и продемонстрировавших качества, необходимые для современного успешного предпринимателя.  

Церемония награждения победителя прошла 8 апреля. В связи с существующими ограничениями на проведение массовых мероприятий на церемонии собралось ограниченное количество участников, в то время как большинство гостей присоединилось к мероприятию посредством видео-конференции.  

Выступая на церемонии, управляющий партнер EY Азербайджан Ильгар Велиев сказал: "В нашей стране есть много успешных бизнесменов, но чтобы создать что-то действительно значимое, вы должны обладать способностью преодолевать непредвиденные обстоятельства и противостоять различным трудностям. Я уверен, что наши целеустремленные и энергичные предприниматели смогут быстро оправиться от последствий этого кризиса и продолжат вдохновлять других и развиваться еще больше". Он также добавил: "Мы крайне рады этой возможности чествовать участников нынешнего конкурса "Предприниматель года 2021", потому что, развивая малый и средний бизнес, эти люди вносят подлинный вклад в экономическое развитие нашей страны".  

Cтратегическим партнером компании EY в осуществлении этого проекта стало Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) в Азербайджане. Принявший участие в церемонии глава этого агентства Орхан Мамедов сказал: "Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из ключевых приоритетов экономического развития Азербайджана, и нам удалось предпринять некоторые важные шаги для достижения этих целей. Поэтому мы очень рады, что в течение двух лет подряд в конкурсе "Предприниматель года" основное внимание уделялось малому и среднему бизнесу. Мы также рады, что предприниматели активно откликнулись и проявили интерес к участию в этом состязании. Это говорит о том, что всё больше и больше предпринимателей будут желать присоединиться к программе в будущем. Я хотел бы поблагодарить компанию EY Азербайджан и всех партнеров за поддержку данного конкурса и его проведение". 

После тщательного рассмотрения заявок судьи решили особо отметить четверых соискателей в различных номинациях. Таким образом, в номинации "Инновации" был отмечен Джамал Хасаев из компании FRAZEX, в номинации "Влияние бизнеса на развитие общества" - Эмиль Лезник из школы LANDAU, в номинации "Влияние бизнеса на окружающую среду" - Эмин Ильяс из компании Bioropean и в номинации "Устойчивое развитие в аграрном секторе и региональное развитие" - Фарид Ахундов из компании Chabiant Winery.  

Главным же победителем конкурса была признана Расмина Гурбатова, руководитель компании Resm Jewelry. Ей выпала честь представлять нашу страну в заключительном этапе конкурса, где она будет состязаться с лучшими представителями бизнес-сообщества из разных стран. "Предпринимательство очень ценно, потому что оно дает свободу. Только подумайте, у вас есть возможность реализовать любые идеи в любое время", - сказала Расмина Гурбатова, делясь своими мыслями о предпринимательской деятельности. 

Проведение конкурса стало возможным благодаря спонсорской поддержке bp и Международного Банка Азербайджана. В церемонии принял участие и вице-президент bp по вопросам внешних связей и коммуникаций на Ближнем Востоке и в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли. Он, в частности, сказал: "Наше стремление поддерживать создание местной цепочки поставок сильно перекликается с идеей и целями конкурса "Предприниматель года" компании EY. Нам также близка идея поддержки малого и среднего бизнеса в стране. Так что мы благодарим EY за возможность поддержать этот престижный конкурс и с нетерпением ждем того дня, когда представитель Азербайджана будет состязаться с лучшими предпринимателями из других стран мира". 

Вот как высказался о состязании председатель правления Международного Банка Азербайджана Аббас Ибрагимов: "Наш банк также поддержал конкурс "Предприниматель года", который проводится в нашей стране уже второй раз. Для нас очень важна работа с сегментом малого и среднего бизнеса. Как Международный Банк Азербайджана, мы всегда рядом с нашими предпринимателями. Мы с ними в поисках новых инновационных возможностей. Мы уверены, что со временем этот конкурс будет признан для предпринимателей в Азербайджане одной из самых интересных площадок для состязания.".  

О конкурсе "Предприниматель года" 

Основанный компанией EY в 1986 году конкурс "Предприниматель года" является самой престижной в мире программой по вручению предпринимателям бизнес-наград. Особенностью программы является то, что она поощряет предпринимательскую активность людей с высоким потенциалом и признает вклад людей, которые вдохновляют других своим видением, лидерством и достижениями. "Предприниматель года" - первая и единственная глобальная программа в своем роде, которая отмечает тех, кто создает и ведет успешный, растущий и динамичный бизнес, признавая их в рамках региональных, национальных и глобальных программ, охватывающих более 145 городов в более чем 60 странах мира.