Агентство пищевой безопасности Азербайджана о совместных с ФАО проектах

Агентство пищевой безопасности Азербайджана и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) реализовывают ряд совместных проектов в области обеспечения пищевой безопасности.

Об этом сказал глава аппарата Агентства пищевой безопасности Азербайджана Эльхан Микаилов в ходе регионального семинара, посвященного деятельности ФАО в Азербайджане, передает во вторник Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, Азербайджан тесно сотрудничает в этом направлении с турецким офисом ФАО.

"ФАО поддерживает нашу страну в вопросах по стандартизации, что необходимо при импортно-экспортных операциях. Также, мы ведем совместную борьбу с вредителями, разрабатываем совместные лаборатории и реализовываем ряд других проектов", - сказал он.

Он отметил, что агентство в сотрудничестве с ФАО создало соответствующее законодательство, которое позволило разработать базу пищевой безопасности Азербайджана в соответствии с международными стандартами.

Отметим, что ФАО нацелена на поддержку проектов в сфере управления пищевыми продуктами и отходами в Азербайджане. Стороны совместно реализовали свыше 60 проектов в области сельского хозяйства, в частности, улучшена сельскохозяйственная среда, а также пищевая безопасность в регионах страны.