Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Израиля в рамках экономического форума в Давосе – ОБНОВЛЕНО - ФОТО

25.01.2013
09:08


В четверг в Давосе прошла встреча между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Израиля Шимоном Пересом.

Об этом передает Trend.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями по текущему состоянию и перспективам азербайджано-израильского сотрудничества.


-----------------
24.01.2013
18:50


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Давосе встретился с зампредседателя совета директоров, президентом компании GDF Suez Жаном-Франсуа Сирелли.

Об этом передает Trend.

На встрече было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и компанией GDF Suez. Были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере полного обеспечения населения Азербайджана питьевой водой и канализационными услугами.

На встрече состоялся обмен мнениями вокруг вопросов разработки газового месторождения "Абшерон" и добычи и транспортировки газа с месторождения "Шах Дениз".

----------
17:48

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился в Давосе с президентом компании Microsoft İnternational Жаном-Филиппом Куртуа.

Об этом передает Trend.

На встрече отмечалось успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и компанией Microsoft İnternational, было подчеркнуто значение услуг, предлагаемых этой компанией, в осуществлении проекта "электронного правительства" в Азербайджане.

На встрече, на которой обсуждались вопросы информационной безопасности, состоялся обмен мнениями по подписанию в дальнейшем договора о стратегическом сотрудничестве между Азербайджаном и Microsoft İnternational, создании этой компанией информационного центра в Азербайджане.

Х Х Х

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Давосе встретился с президентом компании Thales Alenia Space Жан-Ле Галле.

На встрече было отмечено, что в Азербайджане особое значение придают развитию информационно-коммуникационных технологий. Были обсуждены вопросы в связи с запуском второго телекоммуникационного спутника и спутника по наблюдению за поверхностью Земли. Состоялся обмен мнениями по вопросам создания космической промышленности в Азербайджане и подготовки долгосрочной стратегии развития этой сферы.

----------
17:09


Как сообщает специальный корреспондент АзерТАдж, 24 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.

На встрече было отмечено многолетнее плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и ЕБРР, обсуждены перспективы развития связей. Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между ЕБРР и Азербайджаном в энергетическом, неэнергетическом секторах, в области информационно-коммуникационных технологий, развития промышленности, сельского хозяйства, туризма и в других сферах. Было подчеркнуто, что в Азербайджане придают особое значение развитию социальной инфраструктуры.

Отметив, что возглавляемая им финансовая структура придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, президент ЕБРР сказал, что намерен совершить визит в нашу страну.

----------
16:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Давосе встретился с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

Об этом передает Trend.
 

На встрече Леонид Кучма с удовлетворением вспомнил свои встречи с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым. Была отмечена значимость взаимных визитов, в частности встречи с Президентом Ильхамом Алиевым.

Было подчеркнуто, что азербайджано-украинские отношения успешно развиваются, и выражена уверенность в том, что дружественные отношения между двумя странами будут расширяться и впредь.

----------
15:24


Как сообщает специальный корреспондент АзерТАдж, 24 января в Давосе состоялась сессия Всемирного экономического форума на тему "Собрание нефтяных и газовых управленцев".

В сессии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

На сессии, в которой участвовали известные в мире специалисты в области нефти и газа, Президент Ильхам Алиев выступил на тему обеспечения кибербезопасности и в целом безопасности в нефтегазовом секторе Азербайджана.

Глава государства привлек внимание к многолетнему участию Азербайджана в глобальных энергетических проектах, рассказал об успехах страны в этой области. Президент Ильхам Алиев отметил, что в Азербайджане меры безопасности в энергетической сфере организованы на высоком уровне, довел до внимания, что на протяжении многих лет в стране не было никаких проблем в связи с этим.

Подчеркнув, что Азербайджан играет особую роль в системе региональной энергетической безопасности, глава государства рассказал о проводимой в стране работе в этой области, в целом, о мерах, которые будут приняты в будущем.

-----------
14:59


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Давосе встретился с Президентом Швейцарии Уэли Маурером.

Об этом передает Trend.
 

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией. Была подчеркнута важность перспектив развития связей между странами в различных сферах, в частности энергетической. Также состоялся обмен мнениями по текущему состоянию переговоров по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.
 

Президент Уэли Маурер поздравил Президента Ильхама Алиева с большими экономическими успехами, достигнутыми Азербайджаном.

----------------
23.01.2013
23:50

Как сообщает специальный корреспондент АзерТАдж, 23 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором Международной финансовой корпорации Джин-Ен Каем.

На встрече было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и Международной финансовой корпорацией.

Было высоко оценено участие Международной финансовой корпорации в качестве инвестора в реализуемых в Азербайджане проектах.

На встрече говорилось о проводимой работе по диверсификации азербайджанской экономики, было отмечено, что Международная финансовая корпорация заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном, в частности в области сельского хозяйства и информационно-коммуникационных технологий.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил сотрудничество между Международной финансовой корпорацией и Азербайджаном и выразил надежду на то, что связи будут развиваться и впредь.
 
XXX

Как сообщает специальный корреспондент АзерТАдж, 23 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с руководителем компании Total Кристофом де Маржери.

На встрече было выражено удовлетворение продолжающимся многие годы сотрудничеством между Азербайджаном и Total. Было отмечено, что сотрудничество Азербайджана и компании Total в разработке месторождений "Азери-Чыраг-Гюнешли" и "Шахдениз" успешно продолжается.

Подчеркивалось, что двустороннее сотрудничество вносит вклад и в развитие азербайджано-французских экономических связей.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества между компанией Total и Азербайджаном. 

-----------
23:03


Как сообщает специальный корреспондент АзерТАдж, 23 января в Давосе состоялась сессия Всемирного экономического форума на тему "Новые горизонты для Центральной Азии".

В сессии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Выступая на сессии, в которой участвовали официальные лица ряда стран, представители международных организаций, Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал об идущих в стране процессах экономического развития.

Глава государства сообщил, что в последние годы в Азербайджане наблюдается высоко динамичное развитие, внутренний валовой продукт увеличился в три раза.

Говоря об успехах Азербайджана в энергетической сфере, Президент Ильхам Алиев отметил, что развитие ненефтяного сектора в стране также находится в центре внимания, в связи с чем реализуется множество проектов.

Государство постоянно демонстрирует свою поддержку в этой области.

Коснувшись диверсификации азербайджанской экономики, Президент Ильхам Алиев рассказал о значении участия страны в глобальных экономических и энергетических проектах.

Глава государства также коснулся регионального сотрудничества и других вопросов.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев ответил на вопросы. 

------------
19:19


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в Давосе встретился с председателем совета директоров компании bp Карлом-Хенриком Сванбергом.

Об этом передает Trend.
 

На встрече было выражено удовлетворение успешным сотрудничеством между Азербайджаном и компанией bp, которое продолжается на протяжении многих лет.
 

Было отмечено успешное сотрудничество по проектам "Азери-Чыраг-Гюнешли", "Шахдениз" и Трансанатолийскому газопроводу TANAP, была выражена уверенность, что эти отношения будут расширяться и в будущем.
 

На встрече состоялся обмен мнениями вокруг вопросов, связанных с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и компанией bp.


----------
17:50


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Давосе с министром иностранных дел Турции Ахметом Давудоглу.

Об этом передает Trend.

На встрече было выражено удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах.

Ахмет Давудоглу передал Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву приветствия президента Турции Абдуллы Гюля и премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

Была отмечена значимость ряда глобальных проектов, осуществляемых двумя странами, в частности проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP), выражена уверенность в успешном развитии и впредь азербайджано-турецкого сотрудничества.

На встрече обсуждались нынешнее состояние переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и другие вопросы.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев попросил передать его приветствия президенту Турции Абдулле Гюлю и премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану.


---------
16:07


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Давосе с руководителем всемирно известной американской консалтинговой компании по управлению глобальными проектами McKinsey&Сompany Домиником Бартоном.

Об этом передает Trend.

На встрече Доминик Бартон выразил заинтересованность в реализации в Азербайджане важных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Было подчеркнуто, что условия, созданные в Азербайджане для развития информационно-коммуникационных технологий, привлекают внимание иностранных инвесторов для реализации в стране проектов в этой сфере.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил важность развития сферы науки и образования для расширения информационно-коммуникационных технологий и сказал, что в Азербайджане растет внимание к этой работе.

Глава государства отметил, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве в этой сфере с различными известными компаниями мира.


----------
15:50


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Давосе с руководителем компании "Holcim Group" Бернардом Фонтана.

Об этом передает Trend.

Бернард Фонтана, с удовлетворением вспомнив участие Президента Ильхама Алиева в открытии цементного завода компании "Holcim Group" в прошлом году в Баку, высоко оценил существование благоприятных условий для предпринимательской деятельности в Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев отметил важность вложения инвестиций компании "Holcim Group" в Азербайджан. Глава государства подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и этой компанией вносит вклад в развитие швейцарско-азербайджанских экономических связей.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам азербайджано-швейцарских бизнес-связей.


-----------------
23.01.2013
13:16


Как сообщает специальный корреспондент АзерТАдж, 23 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором известной американской консалтинговой компании по глобальным проектам "Booz&СO" Чезаре Майнарди.

На встрече генеральный исполнительный директор компании "Booz&СO" Чезаре Майнарди высоко оценил оказываемую в Азербайджане государственную поддержку развитию информационно-коммуникационных технологий. Он подчеркнул значимость осуществляемых в Азербайджане проектов, связанных со стратегией широкополосного интернета и созданием парка высоких технологий, выразил удовлетворение началом работ в этой области.

Подчеркнув, что в нашей стране часть доходов от нефти направляется на развитие высоких технологий, Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил важность дальнейшего расширения участия частного сектора в сфере информационно-коммуникационных технологий.

-----------------
22.01.2013
16:56


Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник прибыл в Швейцарию для участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Об этом сообщает Trend.

Глава государства отправился из Цюриха в Давос.

----------
11:57

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 22 января отбыл с рабочим визитом в Швейцарскую Конфедерацию для участия в традиционном ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Главу государства в Международном аэропорту Гейдар Алиев провожали премьер-министр Артур Раси-заде, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев и глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

-------------------
25.01.2013
09:08


Нажмите на фотографию для увеличения:

В Давосе прошла встреча между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Израиля Шимоном Пересом



-----------------
24.01.2013
18:50

Нажмите на фотографию для увеличения:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Давосе встретился с зампредседателя совета директоров, президентом компании GDF Suez Жаном-Франсуа Сирелли



-----------------
24.01.2013
17:48

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Давосе встретился с президентом компании Thales Alenia Space Жан-Ле Галле

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом компании Microsoft İnternational Жаном-Филиппом Куртуа

-----------------
24.01.2013
17:09


Состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти



-----------------
24.01.2013
16:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Давосе встретился с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой



-----------------
24.01.2013
15:24


Президент Ильхам Алиев принял участие в сессии Всемирного экономического форума на тему "Собрание нефтяных и газовых управленцев"




------------------
24.01.2013
14:59


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Давосе встретился с Президентом Швейцарии Уэли Маурером



-----------------
24.01.2013

00:01

Cостоялась встреча Президента Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором Международной финансовой корпорации Джин-Ен Каем




В Давосе состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с руководителем компании Total Кристофом де Маржери



---------------

23.01.2013
23:03

Президент Ильхам Алиев принял участие в сессии Всемирного экономического форума в Давосе на тему "Новые горизонты для Центральной Азии"



----------
21:21

В Давосе состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с председателем компании bp Карлом-Хенриком Сванбергом



---------
17:50

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с министром иностранных дел Турции Ахметом Давудоглу

----------
16:07

Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с руководителем McKinsey&Сompany Домиником Бартоном




----------
15:50

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с руководителем компании "Holcim Group" Бернардом Фонтана

------------------
23.01.2013
13:16


Президент Ильхам Алиев провел встречу с генеральным исполнительным директором "Booz&СO" Чезаре Майнарди

-----------------
22.01.2013
18:34





----------------
21.01.2013
18:27


Фото:АзерТАдж