Абульфас Гараев принял участие в открытии школы искусств - ФОТО

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев принял участие в открытии после реконструкции Детской школы искусств № 6 имени Фикрета Амирова (F.Əmirov adına onbirillik Uşaq İncəsənət Məktəbi) , которая находится в Бинагадинском районе Баку. Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

Двухэтажное здание было построено в 1956 году и до 1962 года являлось общежитием железнодорожников. Более 50 лет в Детской школе искусств № 6 имени Фикрета Амирова не проводился капитальный ремонт. Для обучения 455 учеников и работы 93 преподавателей созданы самые прекрасные условия, говорится в сообщении.

Завтра состоится открытие после реконструкции Детской музыкальной школы № 20 имени Шовкет Алекперовой (Ş. Ələkbərova adına 20 saylı Uşaq Musiqi Məktəbi), которая находится в Насиминском районе Баку.

Здание было построено в 1948 году в качестве прачечной, с 1956 по 1967 год действовала как детская поликлиника. Со времени строительства в двух корпусах здания не был проведен капитальный ремонт. Для обучения 383 учеников и работы 93 преподавателей также созданы самые прекрасные условия, говорится в сообщении.

Как сообщил Trend Life председатель Объединенной дирекции строящихся объектов Министерства культуры и туризма (Azərbaycan Respublikası Mədəniyyət və Turizm Nazirliyi Tikilən Obyektlərin Birləşmiş Müdiriyyəti) Закир Султанов, реконструкции проведены в рамках "Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2011-2013 годах"

"В школах проведен капитальный ремонт, заменены коммуникационные линии, классы обеспечены всем необходимым современным инвентарем и техническим оборудованием", - отметил Закир Султанов.

Госпрограмма социально-экономического развития города Баку и его пригородов в 2011-2013 годах была утверждена распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 4 мая 2011 года.

Нажмите на фотографии для увеличения: