Метанол может избавить Америку от нефтяной зависимости
Предприниматель в области программного обеспечения, соучредитель Фонда Свободы Топлива "Fuel Freedom Foundation" США, и самопровозглашенный "терапевт нефтемании" Эяль Аронофф утверждает, что нашел нетрадиционный способ сократить зависимость Америки от нефти .
 

Аронофф полностью поддерживает идею, что, если Америка будет использовать меньше нефти в течение следующего десятилетия, то цены на нефть упадут так низко, что американцы будут платить за нее половину того, что они платят сейчас. Его идея состоит в том, чтобы дать автомобилистам возможность заполнять свой бак альтернативными видами жидкого топлива наряду с бензином (например, метанолом, этанолом, или природным газом) по низким ценам в качестве стимула.

"Когда цена высока, она открывает путь для добычи около двух третей мирового углерода, который в настоящее время заблокирован в плотном сланце, в битуминозных песках, в глубоких морях, в местах, до которых очень, очень трудно добраться - в Арктике", - сказал Аронофф. "Когда цена на нефть достигает 85$ - 120$ за баррель, все это становится жизнеспособным".
 

Аронофф и Джеймс Вулси, директор ЦРУ при президенте Билле Клинтоне, отправились в Вашингтон, чтобы поделиться своим поддержанным двумя партиями подходом к климатическим изменениям и получить поддержку в Белом Доме и Конгрессе в отношении переоценки ограничения на использование метанола в автомобилях.
 

"Наша мечта состоит в том, чтобы приспособить существующие автомобили для разных топлив; вы должны будете доставить ваш автомобиль в мастерскую, где смогут его перепрограммировать, сделав пару изменений в вашей топливной системе", - сказал Аронофф. "Если мы сможем взять существующий парк автомобилей и очень, очень дешево преобразовать его, обеспечив гибкость по отношению к топливу, то препятствия для выхода на рынок будут устранены, и препятствия для новых, экологически чистых видов топлива как метанол, также исчезнут".
 

Источник: www.Greenerideal.com