Впервые в Азербайджане “28 Cinema” покажет фильм в новом формате

Кинотеатр приступает к показу фильма "Хоббит: пустошь Смауга" в высокочастотном видео-формате 3D

Кинотеатр премиум-класса "28 Cinema", постоянно радующий любителей кино различными новшествами, представляет свою очередную новинку. Так, фильм "Хоббит: пустошь Смауга", который ждали очень многие, впервые в Азербайджане будет показан в "28 Cinema" в новом формате. Любители кино уже с 19 декабря смогут посмотреть очередной фильм о знаменитом хоббите в совершенно новом - высокочастотном 3D (HFR 3D) видео-формате.
 

Фильмы в видео-формате HFR 3D можно смотреть только в специальных кинотеатрах. HFR 3D отражает развитие техники в области движущихся объектов. Этот инновационный формат представляет изображение с частотой 48 кадров в секунду, что приближено к человеческому зрению. Это в настоящее время в два раза превышает скорость стандартного показа во всех кинотеатрах мира .
 

"Хоббит: пустошь Смауга" - это очередное приключение знаменитого хоббита Бэггинса. После успешного перехода через Мглистые горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без мага Гэндальфа. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе, где Бильбо Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь.
 

Фильм производства США и Новой Зеландии, режиссер Питер Джексон. В ролях снялись Мартин Фриман, Иан МакКеллен, Ричард Армитичдж и Джеймс Несбит.
 

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра, а также онлайн на официальном сайте кинотеатра www.28cinema.az или же заказать, позвонив по телефонным номерам 012 499 89 88 и 118.
 

"28 cinema" представляет проекторы нового поколения Barco и очки технологии 3D Xpand, опирающиеся на современную технологию Enhanced 4K. В состав "28 cinema" входит 6 залов (включая зал "PLATINUM MOVIE SUITES"), а на его территории действуют рестораны "Blackberry" и "Cappuccino coffee house".