Азербайджан высоко оценивает возможности будущего партнерства с Румынией

Азербайджан высоко оценивает возможности будущего партнерства с Румынией, сказал в четверг министр энергетики Азербайджана Натик Алиев на торжественном приеме, посвященному национальному празднику Румынии - Дню единства.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Министр поздравил народ Румынии от имени Президента и народа Азербайджана, отметив, что отношения между странами в сфере энергетики, сельского хозяйства, транспорта, образования и других сферах находятся на высоком уровне. Энергетические проекты занимают особое место в отношениях между странами, отметил Алиев.


"Проекты в сфере энергетики между Румынией и Азербайджаном играют важную роль в развитии двусторонних отношений. Это не является единственным приоритетом. Мы видим большие перспективы в развитии сотрудничества и заинтересованы в этом вопросе", - отметил министр.
 

Посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану отметил, что отношения между Румынией и Азербайджаном находятся на стратегическом уровне и президенты двух стран играют особую роль в достижении этого уровня в отношениях.
 

Официальный Бухарест поддерживает углубление отношений Азербайджана и ЕС, отметил посол.