Чем азербайджанцев привлекает зарубежная недвижимость

Граждане Азербайджана также в последнее время начали приобретать больше недвижимости за рубежом. Это связано с ростом доходов граждан страны, в том числе и среднего класса. Об этом "Эхо" сказал председатель Центра социального и экономического развития Вугар Байрамов. По его словам, часть граждан предпочитает хранить свои деньги путем инвестирования в недвижимость.

При этом высокая стоимость недвижимости в Азербайджане делает нерентабельной ее приобретение. Дело в том, что с экономической точки зрения не столь целесообразно приобретать недвижимость в тот момент, когда она стоит дорого. В то время, как в европейских странах, в том числе в Прибалтике, стоимость недвижимости более приемлемая, говорит В.Байрамов. Ввиду кризиса, цена на недвижимость в этих странах в достаточной степени низкая. Тем самым, покупка жилья в этих странах выглядит очень заманчивой.

Помимо этого, приобретение недвижимости за пределами страны является престижным, отмечает председатель центра. "К примеру, из этих соображений граждане Азербайджана в последнее время начали больше приобретать недвижимость за рубежом, в том числе в Турции", - заключил В.Байрамов.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".