Делегация Нижнего Тагила посетила компанию "АС Групп Инвестмент" в Азербайджане и Грузии
В течение нескольких дней представители администрации города, общественных и строительных организаций, а также руководители районов посмотрели завершенные объекты азербайджанской компании и познакомились с ходом строительства крупных объектов в Баку и Тбилиси.

Первым завершенным объектом жилищного строительства компании "АС Групп Инвестмент", который посетила делегация, стал городок для беженцев, расположенный в азербайджанском городе Евлах. Тагильчане посетили микрорайон, пообщались с жителями и оценили качество планировки и внутренней отделки квартир. В городе Баку они увидели, как идет строительство административного здания Государственного Нефтяного Фонда Азербайджанской Республики, строительство которого началось два года назад.

В завершении визита делегация Нижнего Тагила осмотрела жилой комплекс "Дирси", расположенный в исторической части города Тбилиси. На примере этого объекта специалисты компании "АС Групп Инвестмент" показали технологию ведения строительства жилых корпусов, обеспечения процесса необходимыми материалами и организацию труда.

Территория жилого комплекса составляет 20 гектаров, из которых 705 тысяч метров - это общая площадь строительства. В рамках данного проекта на территории "Дирси" планируется ввести в эксплуатацию 22 жилых корпуса высотностью от 16 до 26 этажей. В домах одно-, двух-, и трехкомнатные квартиры различной планировки и отделкой "под ключ".

Жилой комплекс "Дирси" является самым крупным и самым высотным в Закавказье. Старт строительству был дан год назад, но уж к середине следующего года компания планирует ввести в эксплуатацию первую очередь объекта.

По словам директора компании "АС Групп Инвестмент" Андрея Патракова, жилой район "Александровский", который планируется построить в Нижнем Тагиле, не будет повторением комплекса "Дирси". Но этот проект также будет реализовываться в соответствии с высокими стандартами качества и применением современных технологий строительства, которые использует компания в Азербайджане и Грузии. Особый подход будет осуществляться и к организации труда на планируемом строительстве.

В настоящее время компания занимается подготовкой генерального плана жилого комплекса "Александровский" в Нижнем Тагиле. Ожидается, что уже в январе следующего года проект застройки обсудят на градостроительном совете при Администрации города.