Новые успехи Муганбанка в сотрудничестве с международными финансовыми институтами

Муганбанк был создан в 1992-ом году и в течение 22 лет предоставляя своим клиентам все виды банковских услуг стал одним из передовых финансовых институтов Республики. Банк принимает активное участие в инвестиционных проектах, проводимых в республике, и проводит в жизнь активную политику по развитию связей и в направлении расширения корреспондентских отношений.
 

ОАО "Муганбанк" сотрудничает с международными экономическими структурами. Среди них Агентство США по Международному Развитию (USAID), Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), Международная Финансовая Корпорация (IFC) Инвестиционный Фонд США - World Business Capital (WBC), Корпорация Частных Зарубежных Инвестиций (OPIC) и Исламская корпорация развития частного сектора (ICD).
 

ОАО "Муганбанк" удостоился согласно отчетам Европейского Банка Реконструкции и Развития о проведенной деятельности в Азербайджане в 2013 году, престижной награды за достижение в области содействия торговли как наиболее активный банк-эмитент. Данная награда была вручена в ходе торжественной церемонии на ежегодной встрече и бизнес форуме под эгидой Европейского Банка Реконструкции и Развития, состоявшегося в период 14-16 Мая 2014 года в Варшаве.
 

Одним из последних достижений ОАО "Муганбанк" является создание программы - Еврокоммерческие ценные бумаги при поддержке компаний Baker & McKenzie, BCP Securities (USA) и BNP Paribas (UK). В рамках данной программы созданные ценные бумаги были размещены на международном рынке. Доход от эмиссии этих ценных бумаг будет использован в целях развития банка. Данная программа впервые в Азербайджане была размещена на международном рынке со стороны ОАО Муганбанк.
 

В финансовых отчетах банка на I четверть 2014 года Уставный капитал составляет 41,3 млн манатов, а Совокупный капитал 51,6 млн манатов. Учитывая, что минимальная планка, поставленная со стороны Центрального Банка, составляет 50 млн манат, Муганбанк уже приблизился до этого минимума.
 

Также Муганбанк расширяет региональную сеть услуг, открывая новые филиалы в регионах страны. Таким образом, банк предоставляет полноценный доступ населению, проживающему в регионах, к пользованию банковскими услугами. На сегодняшний день у банка 38 филиалов и 7 отделений в Азербайджане и представительство в Москве оказывают клиентам качественные услуги по всем видам банковских продуктов.
 

Для более подробной информации о продуктах и услуг Муганбанка можете позвонить в Информационный Центр по номеру 933, также зайти на сайт, перейдя по ссылке www.muganbank.az либо подписаться на официальную страницу в Фейсбуке https://www.facebook.com/pages/Muganbank/106864156005722?ref=hl.