Аргентину привлекает туристический потенциал Азербайджана Современный Баку и древняя история вашей страны привлекают аргентинцев. Нам необходимо сделать все возможное, чтобы аргентинские туристы ближе познакомились с этим восхитительным краем.

Об этом, как передает Day.Az, в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ сказал руководитель аргентинской компании "Branding Latin America Group" Родольфо Милеси, принимающий участие в открывшейся в Баку 14-й международной выставке "Туризм и путешествия" AITF - 2015.

Выразив удовлетворение повторным участием в выставке, Р.Милеси отметил, что такие выставки еще более расширят взаимные туристические связи между Аргентиной и Азербайджаном.

Сообщив об организации посольством Аргентины в Азербайджане и Институтом по развитию туризма (INPROTUR), функционирующим в составе Министерства туризма этой страны, совместного национального стенда, Родольфо Милеси высоко оценил выставку "AITF - 2015". Он сказал: В рамках выставки посетители будут проинформированы об Аргентине и ее отелях, а также будет представлено шоу - наш национальный танец танго. В течение трех дней гости, знакомящееся с нашим стендом, также попробуют аргентинские блюда и вина, национальный чай - мате, сладости и булки.

Гость отметил: "В рамках выставки у нас запланированы важные встречи. Самая значимая из них будет проведена с представителями Азербайджанской ассоциации туризма (АзТА). Основной темой этой встречи станет направление тур-операторов в Аргентину".

Подчеркнув, что получил прекрасные впечатления от нашей страны, гость сказал: Я очень рад довести до аргентинцев информацию о Баку, развивающемся с современной точки зрения и в то же время сохранившем свой древний облик, так как аргентинцев не могут не привлекать история Азербайджана, его географическое положение, национальные обычаи и традиции.