10 причин выбрать велосипед от Skoda Azerbaijan! - ФОТО

Компания Skaz Avto, как официальный импортер продукции SKODA в Азербайджане, представила обновленный модельный ряд велосипедов Skoda. В современном обществе в этом направлении намечаются такие приоритеты, как возврат к классике, ускорение темпа жизни и усиление заботы о собственном здоровье. Все эти факторы объединяют в себе наши велосипеды. Уже не секрет что, всемирно известный бренд Skoda заложил свой фундамент в далеком прошлом именно как производитель велосипедов. В современном мире велосипеды приобретают всю большую популярность и SKODA, ссылаясь на свой вековой опыт в этом сегменте, выступает самым надежным производителем, предлагая достаточно широкий спектр велосипедов. Современные велосипеды SKODA выполнены с использованием передовых технологий и материалов, что позволяет существенно снизить их вес и придать динамичность езде. Учитывая все вышесказанное, а также недавнюю популярность данного транспортного средства в родном Баку, команда Skoda Azerbaijan провела общественный опрос, чтобы узнать все причины такой популярности.
 

1. Быстрый транспорт - В большинстве городов, в особенности больших, велосипед - это самый быстрый транспорт. Пока автомобили стоят в пробке, автобус ждет пассажиров на остановке - вы движетесь. Движение по городу затрудняет только неприспособленность автодорог для велосипедов, но и это не проблема для опытных райдеров.
 

2. Свобода - Велосипед дает то ощущение свободы передвижения, которое вы никогда не получите, сидя в машине. Размер велосипеда позволяет маневрировать абсолютно свободно, вы можете проехать по узкой улочке или даже по тротуару при необходимости, объехать дорожную яму или увернуться от замечтавшегося пешехода. Велосипедисту не нужно искать место для парковки.
 

3. Безопасность - По статистике, аварий с участием велосипедистов во много раз меньше, чем с участием автомобилей. Летальных случаев - вообще единицы. Велосипед не способен двигаться с такой скоростью, которая могла бы послужить причиной серьезной аварии. Тем не менее, если вы регулярно передвигаетесь по дорогам общего пользования, не забывайте носить шлем, он может спасти вам жизнь. Одевайте очки - они уберегут от летящих из-под колес машин камней и насекомых, ваши глаза будут меньше уставать.
 

4. Экономия - Хороший велосипед стоит около 350-500 АЗН, в то время как новое бюджетное авто обойдется вам в сумму намного больше. Вам также не нужен гараж или автостоянка, вы спокойно сможете хранить свой байк на балконе. Купив велосипед, вы перестанете следить за новостями о ценах на бензин и нефть, проблемы экономии топлива - это не для вас! Среднестатистические дистанции, преодолеваемые на авто, могут без проблем быть пройдены и на велосипеде.
 

5. Фитнес - Велоспорт - это отличное аэробное упражнение. Регулярно используя велосипед для поездок, вы сможете сбросить лишний вес, укрепить сердечно-сосудистую систему, исправить осанку. Вы также получите впридачу выносливые мышцы ног. Велосипед - это также отличный спортивный снаряд для тех, кто очень занят и не имеет возможности заниматься спортом регулярно.
 

6. Избавление от стресса - В здоровом теле - здоровый дух! Именно так, все психологические проблемы напрямую связаны с проблемами физическими. Поддерживая себя в хорошей физической форме, вы также избавляетесь от стресса, это избавит вас от навязчивых идей и мыслей. Научно доказано, что занятия спортом помогают уменьшить количество серотонина - причину возникновения депрессии.
 

7. Экология - Здесь всё просто. Велосипеду не нужен бензин, велосипед не выделяет углекислый газ. Также, велосипеды производятся из гораздо более экономичных материалов, которых к тому же нужно меньше по сравнению с автомобилем.
 

8. Равноправие - Велосипед - очень демократичный транспорт. Очень редко, когда велосипед может указывать на социальный статус его владельца.
 

9. Общение - Выбрав для себя велосипед, вы вероятно встретите массу единомышленников. Вступайте в клубы и сообщества, участвуйте в круизах и соревнованиях. Превратите велоспорт в образ жизни и хобби, скучно не будет!
 

10. И, наконец, это весело - Получайте удовольствие от каждой минуты, проведенной сидя на велосипеде. Всё это принесет вам массу впечатлений и разнообразит вашу жизнь.
 

Современные велосипеды - это потрясающие технические средства с прекрасным дизайном, разнообразием моделей и надёжной конструкцией. Они просто созданы для удобной и комфортной езды. Как отметил вице-президент компании SKODA Azerbaijan Гасым Багирзаде (Gasim Baghirzade): "В минувшем году линейка велосипедов была дополнена еще двумя моделями горных велосипедов, а также моделью, специально разработанной для женщин - SKODA MTB Lady". Почему бы и Вам не воспользоваться этим довольно удобным и простым средством передвижения, обладая экономичным и полезным велосипедом от бренда SKODA. Мы располагаем полным ассортиментом продукции на любой вкус. Именно для поклонников велосипедного вида спорта и любителей активного образа жизни компанией SKODA Azerbaijan была представлена новая коллекция велосипедов. Оценить их качество вы можете, посетив наш главный салон, находящийся по адресу; пр. Зии Буньядова, 71С. Не упустите возможность тест-драйва и ощутите все преимущества велосипедов Skoda. Почувствуйте комфорт, динамику и, наконец, вкус жизни на лазурном берегу Каспия в See Breeze Resort. Новые модели велосипедов станут Вашими надежными спутниками в дороге и помогут замечательно и с пользой проводить Ваше свободное время. Выбрав SKODA, подчеркните свою индивидуальность! Мы ждем Вас!

Нажмите на фотографии для увеличения: