Бакинцы снова мерзнут - кто виноват

С наступлением холодов в некоторых местах Баку появилась проблема с давлением газа. По утверждению нашего читателя, представившегося Эмилем, на улице А.Саххата, в Насиминском районе Баку наблюдается низкое давление газа.

"С наступлением холодов у нас опять понизили давление газа, причем без уведомления. До служб "горячей линии" "Азеригаз" - 104 и 185 - дозвониться невозможно. Не могли бы пролить свет на этот вопрос?" - интересуется наш читатель.

За комментарием Day.Az обратился к главе пресс-службы ПО "Азеригаз" при ГНКАР Ибрагиму Кербалаеву, который сказал следующее:

"Службы "горячей линии" ПО "Азеригаз" работают нормально, никаких проблем в их работе нет. Каждый гражданин, позвонив на номера 104 и 185, может убедиться в исправной работе этих служб. Они работают круглосуточно, то есть граждане могут позвонить на эти номера в любое время суток".

Что касается низкого давления газа на ул. А.Саххата, наш собеседник отметил, что подобных жалоб от населения в ПО не поступало.

"Наши газовики постоянно проводят работу по регулированию давления газа. Сегодня на магистральных линиях нет никаких проблем с давлением "голубого топлива". Не исключено, что низкое давление газа по данному адресу вызвано внутквартирными газовыми линиями или приборами. Подача газа в жилые здания осуществляется в соответствии с потребностью населения", - сказал И.Кербалаев.

Кроме того, он сообщил, что за 9 месяцев текущего года было отсмотрено 190 тыс. 43 квартир.

"В рамках осмотра были проверены внутриквартирные линии и приборы, потребители были проинструктированы о правилах пользования газом. Выявляются недостатки в связи с системой вентиляции и дымоходом. Основная задача в проведении этих работ - пресечение случаев незаконного подключения к газовой линии, контроль внутриквартирных газовых соединений и приборов, информирование абонентов о правилах пользования газом. Все эти меры осуществляются в целях обеспечения безопасности граждан, во избежание несчастных случаев, которые могут возникнуть вследствие утечки газа", - сказал Кербалаев.

Сеймур Мамедов