ASAN упрощает жизнь предпринимателям

Министерство экономики и промышленности Азербайджана продолжает выдачу лицензий на предпринимательскую деятельность через центры Службы "ASAN".

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что новые лицензии были выданы предпринимателям, занимающимся внутренними и зарубежными грузоперевозками, фармацевтикой, продажей этилового спирта и алкогольных напитков, а также внутригородскими и междугородними пассажироперевозками.

"На данный момент министерство рассматривает и другие обращения, поступившие в связи с обновлением лицензии. В кратчайшие сроки лицензии по этим обращениям будут выданы", - говорится в сообщении.

Предприниматели выразили удовлетворение быстрым процессом рассмотрения обращений и выдачи лицензий и отметили, что приостановление проверок по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также указ об упрощении процедуры лицензирования являются еще одним показателем реформ, направленных на улучшение бизнес-среды в Азербайджане.

Было отмечено, что со 2 ноября поступило более 600 обращений для обновления лицензий на предпринимательскую деятельность. На исполнение было принято около 80 обращений. По 24 из них было принято решение о выдаче лицензий, около 10 лицензий уже выданы предпринимателям.

На сегодняшний день лицензии выдаются 23 государственными органами по 59 видам предпринимательской деятельности.