https://news.day.az/economy/835144.html SOCAR об открытии новых нефтегазовых месторождений на Каспии

SOCAR об открытии новых нефтегазовых месторождений на Каспии

Экономика, 28 октября 2016 15:45 (UTC +04:00) 2 059
SOCAR об открытии новых нефтегазовых месторождений на Каспии

"В настоящее время подрядчиком по соглашению о долевом разделе добычи подготавливается Программа разработки месторождения "Абшерон".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом в интервью журналу Oil and Industry сообщил первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде.

По его словам, по предварительным расчетам углеводородные запасы месторождения "Абшерон" состоят из 350 млрд. кубометров газа и 45 млн. тонн конденсата. Х.Юсифзаде отметил, что такие крупные газоконденсатные месторождения, как "Абшерон" и "Умид" повысили вероятность открытия в азербайджанском секторе Каспия новых нефтегазовых месторождений. "Полученные новые данные укрепили доверие к перспективности структур "Бабек", "Нахчыван", "Зафер", "Мешель", "Асиман", "Шафаг".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости