В Баку едут чешские бизнесмены

В рамках визита в Азербайджан министра промышленности и торговли Чехии Яна Младека 17 января в Баку состоится азербайджано-чешский бизнес-форум, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), распространенном в среду.

Форум состоится при организации AZPROMO и поддержке министерства экономики Азербайджана. На форуме ожидается участие чешских компаний, действующих в сферах сельского хозяйства и пищевой промышленности, финансов, страхования, энергетики, логистики, строительства, права, нефтехимии, машиностроения, производства стекла и в других секторах экономики, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Чехией в январе-ноябре 2016 года составил 312,02 миллиона долларов, при этом 214,17 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в Чехию.

Чехия занимает 12 место в списке основных импортеров из Азербайджана. Удельный вес Чехии в общем экспорте Азербайджана составил за 11 месяцев 2,58 процента.