В Баку уточнили расписание новых авиарейсов из Москвы

Российская авиакомпания "Икар" начнет выполнение рейсов в Баку из нового международного аэропорта "Жуковский" с 14 марта 2017 года, сообщили Trend в пресс-службе Бакинского международного аэропорта Гейдар Алиев в пятницу, передает Day.Az.

Как отметили в структуре, согласно имеющейся информации, авиакомпания "Икар" должна была осуществлять выполнение рейсов с 13 февраля по 25 марта в рамках зимнего сезона.

"Реализация авиарейсов компанией "Икар" из Жуковского в Баку и в обратном направлении в рамках зимнего расписания должна была осуществляться с 13 февраля по 25 марта 2017 года по понедельникам, вторникам и субботам с прилетом в Баку в 03:15 и вылетом в 04:30, а с 17 февраля также и по пятницам с прилетом в 03:15 и вылетом в 05:35", - сказали в пресс-службе аэропорта.

Однако 30 января поступил запрос о том, что авиакомпания отменяет рейсы с 13 февраля по 13 марта 2017 года.

"Соответственно, в рамках зимнего расписания "Икар" начнет реализацию рейсов с 14 марта четыре раза в неделю. С 26 марта, когда вступит в силу летнее расписание, авиарейсы из Жуковского в Баку будут выполняться ежедневно", - сказали в аэропорту Гейдар Алиев.

Открытие четвертого международного аэропорта "Жуковский" состоялось 30 мая 2016 года. Заявленная пропускная способность первой очереди новой воздушной гавани - четыре миллиона пассажиров ежегодно.