Azercell содействует очередному международному мероприятию

ООО Azercell Telekom содействует очередному международному мероприятию, проводимому в нашей стране. На этот раз компания выступила в качестве спонсора Второй университетской сессии Европейского молодежного парламента, которая состоялась 16-19 марта в Баку.

Основной темой форума, организованного азербайджанским представительством Европейского молодежного парламента, было будущее информационных технологий, их роль и информационная безопасность в борьбе с терроризмом. В течение 4-дневной сессии представители молодежи из разных стран Европейского континента, в том числе Азербайджана, проработали в 8 комитетах, повторяющих структуру Европейского парламента, и обсудили проблемы, стоящие на повестке дня. По итогам работы комитетов по правам человека, безопасности и обороне, промышленности и энергетики, женского права и гендерного равноправия и др. были подготовлены резолюции и вынесены на всеобщее обсуждение Главной ассамблеи в последний день сессии - 19 марта 2017 года.

Согласованные и утвержденные на голосовании резолюции были представлены в Международном офисе ЕМП в Берлине.

Европейский молодежный парламент является независимым образовательным проектом. Он содействует формированию у молодых людей независимого мнения и проявлению у них социально-политической инициативности, а также помогает развить в них значимые социальные и профессиональные навыки. Обеспечивающий добровольную деятельность тысячи молодых людей Парламент объединяет 40 европейских ассоциаций и организаций. Азербайджанское представительство ЕМП функционирует с 2011 года, и в течение этих лет более 100 членов представляли Азербайджан на зарубежных сессиях.

Со дня создания компания Azercell оказывает поддержку многим международным мероприятиям, проводимым в нашей стране, в том числе многочисленным проектам по развитию и деятельности молодежи.