Туристы все чаще едут в регионы Азербайджана

Число туристов, отдыхающих как в Баку, так и в регионах, день ото дня растет.

Об этом министр культуры и туризма Абульфас Гараев сказал в Шамкире на совещании, посвященном деятельности региональных управлений, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам министра, благодаря проводимым реформам, в регионах ускорились работы по развитию культуры и туризма, продолжаются шаги по развитию туристической индустрии, созданию туристических кластеров.

"Продолжает расти число иностранных туристов, приезжающих в страну. Наряду с Баку, день ото дня растет число туристов, отдыхающих и в регионах, поэтому там необходимо усилить внимание организации досуга местных и иностранных туристов. Также необходимо увеличить тренинги и курсы, организуемые для повышения уровня обслуживания, уделять особое внимание удобному и содержательному отдыху людей в туристических объектах. Региональные управления культуры и туризма должны активно участвовать в этой работе, увеличить число концертов, выставок", - сказал Гараев.

Во всех региональных управлениях, сказал министр, должны быть созданы информационно-туристические центры, которые будут работать в координации с Бакинским информационно-туристическим центром.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook