Импротекс Моторс выводит на азербайджанский рынок новый MINI Countryman

Один из первых официальных автомобильных импортеров в Азербайджане -  компания "Improtex Motors" была создана в 1998 году и ее основная деятельность связана с автомобилями премиум-класса.

С 2015 года компания "Improtex Motors" является официальным и эксклюзивным импортером в Азербайджане всемирно известного британского бренда MINI, ныне входящего в состав BMW AG.

18 июля компания Импротекс Моторс в салоне продаж MINI торжественно презентовала клиентам и друзьям марки новинку модельного ряда МИНИ - COUNTRYMAN. Помещение было оформлено в выразительном духе традиций прославленного британского бренда.

В начале собравшихся гостей приветствовал заместитель генерального директора компании Импротекс Моторс Байрам Ягубов. Он рассказал о становлении марки и перспективах предстоящего развития бренда в Азербайджане.

Новый MINI Countryman - это удовольствие от вождения в любых условиях

Представляя второе поколение MINI Countryman, легендарная британская марка продолжает свое активное продвижение в премиальном сегменте компакт-класса. Новый MINI Countryman - самая большая и самая универсальная модель за всю 57-летнюю историю марки. Абсолютно новая разработка впечатляет еще большей вместительностью, функциональностью, спортивностью и атмосферой премиум-уровня.

Автомобиль не имеет себе равных по маневренности и динамике. Удовольствие от вождения, в том числе за пределами асфальтированных дорог, гарантирует новейшее исполнение системы полного привода ALL4.

Автомобиль стал заметно более просторным и регулируемым. Новый MINI Countryman превосходит своего предшественника в длину примерно на 2 сантиметра и в ширину примерно на 3 сантиметра. Колесная база автомобиля увеличена на 7,5 сантиметров. Автомобиль имеет пять полноценных посадочных мест. Завышенное положение сидений обеспечивает оптимальный обзор и характерные ощущения от вождения. Задние сиденья могут сдвигаться в продольном направлении на величину до 13 сантиметров.

Спинка заднего сиденья складывается по частям в соотношении 40:20:40. Кроме того, можно регулировать наклон спинки, чтобы сделать задние сиденья более комфортными или дополнительно увеличить багажный отсек.

Объем багажника составляет 450 литров, а при необходимости его можно увеличить до 1390 литров. По сравнению с предыдущей моделью максимальный размер багажника стал больше на 220 литров. В качестве опции предлагается электропривод крышки багажника. В сочетании с комфортным доступом предоставляется функция бесконтактного открывания и закрывания крышки багажника уникальной опцией является Picnic Bench - откидывающаяся из багажника банкетка, на которой могут разместиться два человека.

В новейшем поколении MINI Countryman еще более отчетливо проявляются универсальность, динамичность, маневренность и премиальный характер модели. Многочисленные специфические для модели элементы оформления, такие как форма крыши, вертикально расположенные задние фонари, шестиугольный контур решетки радиатора и большие фары, получили дальнейшее эволюционное развитие. Контур фар отличается от типичной для MINI округлой формы.

В качестве опции предлагается электрорегулировка передних сидений, включая функцию памяти настроек на стороне водителя. В задней части салона нового MINI Countryman в распоряжении пассажиров - три полноценных посадочных места. В глаза бросается также значительная прибавка пространства в ногах. Увеличенные по сравнению с предыдущей моделью проемы задних дверей обеспечивают более удобный вход в салон и выход из него.

К моменту выхода предлагаются бензиновые и дизельные двигатели последнего поколения с технологией MINI TwinPower Turbo мощностью от 130 до 132 л.с..

В качестве опции для нового MINI Countryman предлагается система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, которая. изменяет характеристику педали акселератора, характеристику усилителя рулевого управления, режим работы электрических функций комфорта, а также - акустику двигателя и алгоритм переключения передач АКПП Steptronic. Опционный таймер MINI Countryman регистрирует время поездки в сложных условиях: на уклонах, заснеженных дорогах и бездорожье. Помимо этого, предлагаются сигнализация аварийного сближения при парковке Park Distance Control, камера заднего вида, ассистент парковки и проекционный дисплей. Опция "Дизайнерский пакет отделки интерьера MINI Yours Interior Styles", предлагающаяся в трех разных вариантах, позволяет подчеркнуть стильное оформление панелей кокпита подсветкой декоративных планок.

Вскоре  компания BMW  дополнит модельный ряд МИНИ несколькими модельными вариантами.

Более подробную информацию можно получить у официального импортера МИНИ:

ООО "Improtex Motors"

Адрес: ул. A. Ализаде 5, AZ1001, Баку. Менеджер по продаже - Эльшан Мамедов. (+994 50)  207 17 60.

Instagram: mınıazerbaijan / improtexmotors

Facebook: MINI BAKU