Азербайджанские компании примут участие в тендере по строительству газопровода в Пакистане

Азербайджанские компании примут участие в тендере по строительству газопровода в Пакистане. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр экономики Шахин Мустафаев на расширенном заседании коллегии министерства, посвященном итогам полугодия.

По словам министра, предварительное соглашение достигнуто по итогам экспортной миссии в Пакистан, состоявшейся в этом году.

Всего же, отметил Мустафаев, в рамках продвижения бренда Made in Azerbaijan было организовано восемь экспортных миссии в Китай, в том числе в Гонконг, ОАЭ, Германию, Пакистан, Катар, Казахстан, Афганистан.

Мустафаев напомнил, что по итогам миссий достигнуто соглашение о поставках чая и граната в Германию, гранатового сока в Швецию, сухого молока, молочных и кондитерских изделий, мебели, гранатового сока, фитинга и полиэтиленовых труб, металлических конструкций и других строительных материалов в Афганистан, мяса, гранатового сока и косметических и медицинских товаров из нафталановой нефти в Катар, фруктов, косметики и медицинских товаров в Казахстан, мебели, граната, шоколадных изделий, консервированных помидоров и грибов в Пакистан, а также достигнуто соглашение о дистрибуции и продаже садово-парковой мебели в Катаре.

Кроме этого, в рамках экспортных миссий Азербайджан уже заключил соглашения по поставкам вина в Китай, яблочного и гранатового сока в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман и Малайзию, промышленной краски в Казахстан.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook