Проект «Открой для себя вина Кавала» презентован в Азербайджане

Регион Кавала известен как древнейший производитель вина в Греции. История виноделия в данной области насчитывает 6000 лет, что позволяет местным виноделам, применяя опыт и мастерство предков, производить высококлассное вино для современных ценителей.

На расположенных близко к морю горных виноградниках Кавала произрастают как местные, так и международные сорта винограда, такие как Ассиртико, Малагусия, Мерло, Сира и Мосхомавро.

Семейные винодельни Kelari Dialekto и Lalikos - Mountainous Vineyards производят вино с маркировкой Kavala PGI (Защищенное Географическое Указание Kavala) для ценителей по всей Европе. Каждая бутылка вина создается с особой заботой по самым высоким стандартам качества.

В мае 2017 года представители виноделен региона Кавала совершили поездку в Баку для участия в выставке World Food Azerbaijan, где сотни посетителей имели возможность продегустировать вина на специальном стенде. 18 мая в отеле Four Seasons Baku прошла эксклюзивная презентация проекта "Открой для себя вина Кавала", где дистрибьюторы, представители сектора хорека, а также дипломаты имели возможность продегустировать вина, которые представлял опытный сомелье.

Мероприятие прошло при поддержке и участии посла Греции в Азербайджане Димитриоса Цунгаса, а также торгового представителя посольства Греции в Азербайджане Василиоса Ситараса.

Более подробную информацию о предстоящих событиях и мероприятиях проекта "Открой для себя вина Кавала" можно получить на сайте www.wineofkavala.eu, а также скачав бесплатное мобильное приложение (iOS) Wine Of Kavala.

Производители Kavala PGI находятся в поиске дистрибьюторов в Азербайджане и открыты для предложений о сотрудничестве.

Кампания по продвижению вин Kavala PGI в Норвегии и Азербайджане финансируется Евросоюзом и правительством Греции. Кампания проводится при поддержке индивидуальных производителей вин Kavala PGI, виноделен KELARI DIALEKTO www.kelaridialekto.gr и Lalikos - Mountainous Vineyards.