Топ-менеджер PetroСhina переходит в североамериканское представительство SOCAR Trading

Глава PetroChina International America по внутренней торговле сырой нефтью Эрик Диксон покинул компанию, чтобы перейти в SOCAR Trading North America (североамериканское представительство торгового дома азербайджанской госкомпании SOCAR). Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает во вторник агентство Reuters со ссылкой на три разных источника, знакомых с ситуацией.

"Диксон, который покинул компанию в конце июля, в основном занимался операциями по торговле сырой нефтью в Северной Дакоте", - сказал вице-президент PetroChina International America Марк Дженсен.

Сообщается, что уход Диксона связан с реорганизацией компании, в ходе которой ее покинули управляющий директор и президент представительства в Калгари, а также директор по торговле нефтью и директор по сырью в офисе в Хьюстоне.

"В компании уверены, что новая стратегия и бизнес-планы укрепят бизнес и приведут к дальнейшему успеху компании и заинтересованных сторон", - сказал Дженсен.

SOCAR планирует расширить деятельность в Северной Америке через SOCAR Trading, офисы которой действуют в Калгари и Хьюстоне.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания SOCAR Trading продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Африки, Азии и Америки.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook