Новое назначение в руководстве Carlsberg Azerbaijan

С целью обеспечения полного фокуса на каждом из двух рынков региона Восточная Европа с 1 сентября 2017 года Вячеслав Мальцев, занимающий должность директора дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса региона "Сибирь и Дальний Восток" компании "Балтика", будет временно исполнять обязанности генерального директора Carlsberg Azerbaijan с прямым подчинением Яцеку Пастушке, исполнительному вице-президенту Carlsberg Group по региону Восточная Европа, и функциональным подчинением Руду Педерсену, вице-президенту по финансам региона Восточная Европа, до момента назначения постоянного сотрудника.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На позицию генерального директора Carlsberg Azerbaijan ведется внешний поиск кандидатов. Данное назначение является частью программы кросс-региональных краткосрочных назначений. На этой должности он сменит Виктора Семака, который с 1 мая 2016 года совмещал управление двумя компаниями - Carlsberg Azerbaijan и Carlsberg Kazakhstan.

Вячеслав Мальцев - профессионал в области продаж с более чем 18-тилетним опытом работы в российских FMCG-компаниях. Свою карьеру в Carlsberg Group он начал в 2007 году с должности национального менеджера по развитию продаж непивных брендов в штаб-квартире "Балтики". В июле 2015 года Вячеслав был назначен директором дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса региона "Сибирь и Дальний Восток". До "Балтики" Вячеслав работал в компаниях Nidan Juices и Coca-Cola.

Виктор Семак продолжит управлять компанией Carlsberg Kazakhstan.

Пивоваренный завод Carlsberg Azerbaijan располагается в городе Хырдалан, в 10 километрах от столицы Азербайджана. Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group приобрела завод в 2008 году, а в мае 2009 года он был открыт после реконструкции. Производственная мощность завода - 10 миллионов декалитров в год. Ежегодные отчисления Carlsberg Azerbaijan в бюджет составляют более 20 миллионов манатов, общая сумма инвестиций компании в развитие завода составляет более 40 миллионов манатов. Продукция Carlsberg Azerbaijan занимает более 70 процентов рынка Азербайджана (на 2014 год). Компания выпускает пиво таких популярных брендов как Xırdalan®, Tuborg®, Балтика 7®, Балтика 9®, Xırdalan Export®, Kuler®, Əfsanə®, Жигулевское фирменное®, 33 Export®. С февраля 2017 года с целью дальнейшей интеграции в Carlsberg Group компания была переименована в Carlsberg Azerbaijan.

Carlsberg Group - одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд компании - Carlsberg - является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; "Балтика", Carlsberg и Tuborg входят в восьмерку крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 41 000 человек. Продукция компании продается более чем на 150 рынках мира.