ЕС и Азербайджан очень важны друг для друга

Европейский Союз и Азербайджан - очень важны друг для друга.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в четверг глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас в ходе своего выступления на I Международной конференции "Цифровой хаб Азербайджана".

"ЕС является основным торговым партнером Азербайджана. На сегодняшний день на ЕС приходится около 50 процентов азербайджанского экспорта и около 25 процентов импорта. Последние несколько лет ЕС поддерживает Азербайджан в вопросах диверсификации экономики и расширения экспорта. Мы работаем вместе над экономикой, способной обеспечить качественные рабочие места", - сказал Янкаускас.

В четверг при поддержке Центра анализа экономических реформ и коммуникаций в Баку стартовала I международная конференция на тему "Цифровой торговый хаб Азербайджана: перспективы развития".

На конференции представлены доклады об общей концепции развития цифровых торговых хабов, о сотрудничестве в этой области, применении и взаимном признании электронных подписей. Докладчики выступают с презентациями о новых возможностях упрощения экспортных процедур, выдаче электронных подписей нерезидентам, онлайн-регистрации и управлении компаниями, также в ходе конференции будут представлены новые решения в области электронного банкинга и инвестиций.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook