В Баку состоится открытие магазина Apple Premium Reseller

Сегодня в ТРЦ Порт Баку состоится открытие магазина Apple Premium Reseller.  

До открытия Apple Premium Reseller в магазине прошла пресс-конференция, где представители СМИ смогли ознакомиться с новым интерьером Apple, а также задать интересующие их вопросы руководителю проектов Apple Premium Reseller в регионе СНГ Надежде Дамарад.

Новый магазин Alma Store в ТРЦ Порт Баку выделяется новым дизайном, разработанным в штаб-квартире Apple, обширной экспозицией, на которой можно тестировать девайсы, а также специальной секцией для консультаций и обучения Flex Table.

Это второй в Азербайджане салон со статусом Apple Premium Reseller, где любой желающий сможет приобрести продукцию Apple и получить профессиональную консультацию продавцов. В новый магазин будут поступать мировые новинки в числе первых в Азербайджане, а цены будут оставаться на рыночном уровне.

На торжественном открытии магазина в 19:00 все гости смогут протестировать актуальные продукты Apple и оценить возможности шоу-рума, демо-зон и Flex Table. Гостей ждут специальные цены на MacBook, iPad и iPhone, которые будут действовать и в выходные. Кроме этого посетителей ждет шоу фокусников, живой концерт на планшетах и розыгрыш ценных подарков, также на открытии будут организованы зоны развлечений и обучения в стилистике Apple.

В беседе с Day.Az Надежда Дамарад сообщила, что в настоящее время объем официальных продаж устройств Apple в Азербайджане не столь велик, тем не менее, компания активно работает над тем, чтобы сделать их более популярными в стране.

"Одной из стратегий продвижения бренда является открытие официальных магазинов. Сегодня мы открыли новый магазин, работающий по новой концепции. В будущем году откроются еще два новых магазина в Баку. Мы хотим развить этот бизнес на качественном уровне. Мы хотим научить потребителя покупать легальную продукцию, а не привозить ее с собой из Дубая или США, так как в случае поломки нельзя будет осуществить ее ремонт в авторизованном сервисном центре. У нас очень амбициозные планы по расширению присутствия в розничном сегменте, и в том числе в каналах B2B. Очень плотно работаем со сферой образования, и плюс ко всему наша компания Asbis Enterprises открыла свой офис в стране", - сказала Дамарад.

Руководитель проектов Apple Premium Reseller в регионе СНГ также упомянула о важных аспектах борьбы с "серым" рынком.

"На данный момент борьба с "серым" рынком достаточно лобовая. То есть нам нужно стараться как-то выравнивать ценники. Мы не можем просто взять и научить потребителя платить большую сумму. Например, сегодня в Баку проходит Шопинг-фестиваль с учетом этого и определенных условий кредитования у нас получается очень хорошее предложение. Причем дешевле, чем на "сером" рынке. Мы пытаемся выравнивать цены таким способом и плюс ко всему хотим решить некоторые юридические моменты. Мы провели колоссальную работу по этому вопросу в Казахстане, где сейчас доля официальных продаж Apple достигает 70 процентов", - сказала Дамарад.

Новый магазин Alma Store со статусом Apple Premium Reseller станет центром притяжения для поклонников Apple, так как соответствует последним стандартам калифорнийской компании.

Ф. Агаларова