В Азербайджане предложили координировать работу бизнес-инкубаторов

В Азербайджане создается комиссия по координации деятельности бизнес-инкубаторов.

Соответствующее решение принято участниками мероприятия "Развитие бизнес-инкубаторов, предпринимательского образа мышления и стартапов" во вторник в Баку.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Комиссия будет создана при министерстве экономики. В ее состав войдут представители, как действующих в стране бизнес-инкубаторов, так и экспертов в этой области.

Выступая на мероприятии, заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов отметил, что создание комиссии поможет применить системный подход в этой сфере и поддержит дальнейшее развитие бизнес-инкубаторов.

По словам Мамедова, поддержка предпринимательства, в том числе путем создания и развития бизнес-инкубаторов, является одним из приоритетов социально-экономической политики правительства.

Этот вопрос, добавил замминистра, также отражен в стратегической дорожной карте по производству продукции на уровне малого и среднего предпринимательства.

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане действуют два региональных бизнес-инкубатора при министерстве экономики - в Губа-Хачмазском и Аранском экономических районах. Также в стране существует ряд частных бизнес-инкубаторов. Всего до 2020 года в Баку и регионах республики планируется создать 15 инновационных бизнес-инкубаторов. Отдельно правительство планирует создать агроинкубаторы. Недавно в стране также появился первый бизнес-инкубатор для женщин, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook