Азербайджан начинает производить моторные масла премиум-класса

Резидент "Парка высоких технологий" Национальной академии наук Азербайджана - ООО Millers Oils Azerbaijan, организует 23 ноября презентацию по случаю запуска производственной линии моторных масел премиум-класса. Как передает Day.Az, об этом сказали Trend в среду в "Парке высоких технологий".

По словам собеседника агентства, производственные мощности Millers Oils Azerbaijan приведены в готовность, и запуск производства ожидается, после того как состоится официальная презентация.

В презентации примут участие президент НАНА Акиф Ализаде, посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс и управляющий директор Millers Oils Джеми Райан.

Производимая этим резидентом продукция, как сказали ранее в Технопарке, отличается от продукции, выпускаемой опытно-промышленным заводом НАНА, и рассчитана на автомобили премиум-класса и спорткары.

В настоящее время "Парк высоких технологий" экспортирует смазочные масла опытно-промышленного завода в Турцию и Грузию. В планы входит расширение экспорта данной продукции в Россию и страны Центральной Азии.

"Парк высоких технологий" НАНА расположен на территории опытно-промышленного завода НАНА в бакинском поселке Ахмедлы. Задача Технопарка - обеспечить поддержку идей инновационной направленности до их полного воплощения в конечный рыночный продукт и последующей коммерциализации. В настоящее время в "Парке высоких технологий" производятся 64 наименования продукции.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook