PASHA Bank выбран «Банком года» по версии престижного журнала The Banker

В Лондоне состоялась 18-я ежегодная церемония вручения международной премии "Банк года", учрежденной финансовым журналом The Banker. Лауреатом престижной награды в Азербайджане стал ведущий корпоративный банк страны - PASHA Bank.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, в этом году премия были присуждена ведущим банкам из более чем 140 стран мира. Наряду с PASHA Bank, данной наградой была отмечена деятельность таких международных финансовых институтов, как Raiffeisen Bank, Societe Generale, BNP Paribas и др.

По словам председателя правления PASHA Bank Талеха Кязымова, присуждение международной премии является, в первую очередь, признанием банка в качестве сильного финансового института.

"Уже сейчас мы можем говорить о том, что главными результатами 2017 года стали для нас активное наращивание объемов бизнеса и сохранение качества кредитного портфеля на высоком уровне. Учитывая вышесказанное, мы расцениваем получение Премии не только как успех банка, но и как успех всех наших клиентов. Те "ноу-хау", которые были реализованы в PASHA Bank в течение этого года, помогли нам и нашим клиентам наладить еще более эффективное сотрудничество и перейти на новый уровень партнерских отношений", - подытожил Кязымов.

Отметим, что журнал The Banker, являющийся частью издательской группы Financial Times, выходит с 1926 года и является одним из ведущих международных финансовых изданий. Определяя лауреатов премии, редакция журнала учитывает не только финансовые результаты, но также и успехи банков в реализации стратегий развития и применение новых стандартов и технологий.