Азербайджан расширит производство стекольной продукции

Государственный завод "Азерстекло" в 2018 году расширит свои производственные мощности.

Об этом сказал министр экономики Шахин Мустафаев на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы", которая проходит в понедельник в Центре Гейдара Алиева, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Отвечая на вопросы предпринимателей, министр отметил, что "Азерстекло" перешло в подчинение Азербайджанской промышленной корпорации, которая изучила деятельность завода и выявила его проблемы.

Как отметил Мустафаев, корпорация откроет на этом заводе новую производственную линию. В частности, речь идет о производстве различных видов бутылок.

В ноябре 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация". Согласно указу, уставный капитал АПК и другие активы для его деятельности формируются в основном за счет находящегося в собственности (на балансе) ЗАО "Aqrarkredit" имущества, полученного взамен проблемных активов (долгов), перешедших от ОАО "Международный банк Азербайджана", и которое передано в собственность (на баланс) ОАО "АПК".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook