https://news.day.az/economy/975453.html Азербайджан сократил экспорт нефти по БТД на треть Экспорт азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) в январе 2018 года составил 1,6 миллиона тонн против 2,4 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в азербайджанской госкомпании SOCAR, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Азербайджан сократил экспорт нефти по БТД на треть

Экономика, 7 февраля 2018 17:03 (UTC +04:00) 1 934
Азербайджан сократил экспорт нефти по БТД на треть

Экспорт азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) в январе 2018 года составил 1,6 миллиона тонн против 2,4 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в азербайджанской госкомпании SOCAR, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Прокачка транзитной нефти из Туркменистана и России по БТД в январе 2018 года составила 550 тысяч тонн.

В 2017 году по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан было транспортировано 33,76 миллиона тонн нефти против 33,93 миллиона тонн, транспортированных в 2016 году.

Общая протяженность нефтепровода БТД - 1768 километров, из которых 443 километра пролегают по территории Азербайджана, 249 километров - Грузии, 1076 километров - Турции. Строительство трубопровода началось в апреле 2003 года, а его заполнение нефтью - 18 мая 2005 года.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости