Suzuki рассекретила новую вариацию Alto - ФОТО

Самый маленький хэтчбек от Suzuki выпускается по всему миру с 1979 года и сейчас получил уже восьмое поколение. Инженеры японской марки слегка удивили будущих покупателей: Alto остался верен идеологии японских кей-каров, но приобрел отчетливые ретро-нотки в дизайне.
 

Suzuki Alto в настоящее время выпускается в Индии совместным предприятием Maruti Suzuki, но эта модель продается на развивающихся внешних рынках, а для домашнего рынка Японии в Suzuki разработали другой хэтчбек.

Утверждается, что этот Alto получил собственную платформу и готов поспорить за звание самого экономичного автомобиля среди не-гибридных одноклассников. Во многом это объясняется его размерами и весом: новый Alto на 60 кг легче предшественника, и, к слову, на четверть тонны легче Smart Fortwo. Вес хэтчбека едва превышает 600 кг, а его длина составляет 3 395 мм - по стандартам категории кей-каров, она не может превышать 3,4 м.

Трехцилиндровый двигатель хэтчбека тоже полностью укладывается в эти стандарты. Его объем составляет 660 куб.см. и может агрегатироваться либо с 5-ступенчатой МКПП, либо с вариатором. Расход топлива этого моторчика, по данным производителя, составляет 2,5-2,7 л на 100 км пробега.

Мощность силового агрегата не уточняется, но известно, что Suzuki предложит как атмосферный, так и наддувный варианты двигателя. Более того, в марте 2015 года компания может представить и "заряженную" версию Suzuki Alto с шильдиком RS.

Нажмите на фотографии для увеличения: